Hilco Global Vested in Your Success
 
Menu
Subastas y liquidaciones industriales
 
 

Más de 36,000 pz de refacciones diversas de maquinaria industrial y de servicio.

Detalles de la Subasta


Más de 36,000 pz de refacciones diversas de maquinaria industrial y de servicio.

SUBASTA EN LINEA

SUBASTA POR INTERNET

Más de 36,000 pz. de refacciones diversas de maquinaria industrial y de servicio.

Ubicación de los bienes: Tlaxcala, Jalisco, Estado de México, Chiapas, Veracruz y Querétaro.


Síguenos en:

Información Destacada

Presentando en conjunto con:

INICIA el 19 de enero a las 11 hrs. CIERRE 26 de enero a partir de las 11hrs.
Más de 36,000 pz de refacciones diversas de maquinaria industrial y de servicio.

Refacciones como son: Aceites • anillos • arrancadores • balastros • bandas • bombas • boquillas • bujes • bushings • candados • chavetas • chumaceras • cilindros • codos • conectores • coples • deflectores • electroválvulas • elementos térmicos • empaques • engranes • estatores • flechas • focos • fuentes de poder • interruptores • kits de reparación • lámparas • linternas • manómetros • mirillas • O'rings • pilas • platinos • relevadores • retenes • Rodamientos • sellos • sensores • tarjetas electrónicas • transductores • válvulas y mucho más.

Ubicación de los bienes: Tlaxcala, Jalisco, Estado de México, Chiapas, Veracruz y Querétaro.

REGISTRO

Del 6 al 25 de Enero 2011 en nuestras oficinas ubicadas en Magdalena #37-502 Col.Del Valle Del. Benito Juárez. en México D.F. ó en www.hilcoacetec.com las 24 hrs del día.

Sólo participar a la subasta al efectuar el depósito en garantía antes de 25 de enero de 2011.

¿CÓMO PARTICIPAR?

  1. Realice su pre-regístro AQUI...
  2. Efectúe el pago de la garantía correspondiente.
  3. Envíe su comprabante de pago al e-mail davila@acetec.com.mx
  4. Tan pronto como su depósito sea reconocido, se le enviará vía correo electrónico el link de la aplicación de subastas online, su clave de comprador y usuario.
  5. Ingrese a la aplicación web para ofertar por los bienes de su interés.

¿Primera vez subastando por internet?

Si usted participará en esta subasta por primera vez a través de internet lea el procedimiento a seguir.

FECHAS DE INSPECCIÓN

ÚNICAMENTE CON PREVIA CITA: Días 20, 21, 24 y 25 de enero de 2011 de 10 a 18 hrs. En las ubicaciones de los bienes descritas a continuación:

Planta
Contacto
Dirección
Teléfono
Email
Tlaxcala
Erika Ruiz Guillermo Valle No. 111 Col. Centro CP. 9000 Tlaxcala, Tlax. (01 246) 462 0903 Erika.Ruiz@mx.nestle.com
Ocotlán
Sergio Duran Calz. Dr. Delgadillo Araujo S/N, C.P. 47820 Ocotlán, Jal. (01 392) 925 0236 Pedro.Hernandez@mx.nestle.com
CPW
Nora Navarro Frente Estación FF.CC. S/N Col. Pueblo de Moya; C.P. 47430; Lagos de Morenos, Jal. (01 474) 742 0248 Nora.Navarro@mx.nestle.com
Lácteos
Luis Alfonso Castillo Frente Estación FF.CC. S/N Col. Pueblo de Moya; C.P. 47430; Lagos de Morenos, Jal. (01 474) 742 0050 luis.castillo@mx.nestle.com
Helados
Karla Vega /Salvador Díaz 24 de Junio No. 111 Col. Pueblo de Moya, C.P. 47430; Lagos de Moreno, Jal. (01 474) 742 1410 Karla.Vega@mx.nestle.com
Cafés
Victor Legorreta / Daniel Mendoza Carr. México-Toluca Km. 62.5; Lerma Edo. De México (01 722) 276 2500 Victor.legorreta@mx.nestle.com
Daniel.Mendoza@mx.nestle.com
Chocolates
Mario Pichardo Carr. México-Toluca Km. 62.5; Lerma Edo. De México (01 722) 276 2500 Ext. 2592 Mario.Pichardo@mx.nestle.com
Chiapas
Luis Velazquez Km. 1102 Carretera Panamericana, C.P. 29160; Chiapa de Corzo, Chis. (01 961) 616 0273
Coatepec
Francisco Flores Domicilio Conocido, Col. La Orduña, Coatepec Ver. (01 228) 841 8700
Carnation
Gustavo Memije / Francisco Memije Av.5 de Febrero 1404 Zona Industrial; C.P. 76130; Querétaro, Qro. (01 442) 238 4800 Gustavo.Memije@mx.nestle.com
Gerber
Federico Aguilar Epigmenio González No.59; Zona Industrial; C.P. 76150; Querétaro, Qro. (01 442 ) 211-8300 Federico.Aguilar@mx.nestle.com

GARANTÍAS

Para la inscripción a la subasta es necesario depositar como garantia cheques por la cantidad de: $20,000.- (Puede ofertar por todos los lotes).

Se acepta el pago a través de transferencia interbancaria, depósitos en ventanilla ó entrega de cheque certificado ó de caja a nombre de: GESTIÓN HILCO ACETEC S. de R.L. de C.V. en nuestras oficinas en el D.F.

Para los participantes que no se adjudiquen ningún lote, la devolución de sus garantías se realizará a más tardar en 4 días hábiles.

IMPUESTOS Y COMISIONES

El IVA es del 16% y es adicional al precio de martillo.

Se aplicará una prima al comprador del 10% sobre precio de martillo.

Mayor información en: Tel. + 52 (55) 56872211, Del interior de la República al 01800 710 6413

Síguenos en:

 

 

Información de Venta

Documento sin título
Mayores informes con:
Servicio a clientes: Daniela Ávila - (52 55) 5687-2211 Ext. 317 ó 01800-710-6413 davila@acetec.com.mx
Yazmín Arias - (52 55) 5687-2211 Ext. 399 ó 01800-710-6413 yarias@acetec.com.mx
Pagos:

Laura Torres - (52 55) 5687-2211 Ext. 302 ó 01800-710-6413 ltorres@acetec.com.mx

Facturación:

Maritza Smith- (52 55) 5687-2211 Ext. 101 ó 01800-710-6413 msmith@acetec.com.mx

Información Técnica:

Enrique Ponce (5255) 5687-2211 Ext. 117 ó 01800-710-6413 eponce@acetec.com.mx

   
miércoles, 19 de enero de 2011, a las 11:00 hrs.